Idiomas

  • Inglés Conversacional Básico I

    Horas contacto: 39 horas
    Días y horas de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Modalidad: Presencial

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $345.00
  • Inglés Conversacional Básico II

    Horas contacto: 39 horas
    Días y horas de reunión: Jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $345.00
  • Inglés Conversacional Intermedio I

    Horas contacto: 39 horas
    Días y horas de reunión: Jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.
    Modalidad: Presencial

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $345.00
  • Inglés Conversacional Avanzado

    Horas contacto: 39 horas
    Días y horas de reunión: lunes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.
    Modalidad: Presencial

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $345.00
  • Redacción en Inglés

    Instructora: Sarah Rampolla
    Horas contacto: 21 horas
    Días y horas de reunión: Lunes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.
    Modalidad: Presencial

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $195.00
  • Conversational Partners

    Nivel: Intermedio-Avanzado
    Horas contacto: 30 horas
    Días y horas de reunión: Lunes de 6:00 p.m. a 8:00 p.m.
    Modalidad: Presencial

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $265.00
  • Basic Conversational Spanish

    Contact hours: 45 hours
    Day and hours: Tuesday and Thursday from 5:00 p.m. to 8:00 p.m.

    Information
    Pre-enrollment

    $373.00
  • Intermediate Conversational Spanish

    Contact hours: 30 hours
    Day and hours: Saturday from 9:00 a.m. to 12:00 noon

    Information
    Pre-enrollment

    $265.00
  • Advanced Conversational Spanish

    Contact hours: 30 hours
    Day and hours: Saturday from 9:00 a.m. to 12:00 noon

    Information
    Pre-enrollment

    $265.00
  • Chino Mandarín

    Instructor: Lie Jie
    Horas contacto: 30 horas
    Días y horas de reunión: Miércoles de 6:00 p.m. a 9:00 p.m

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $265.00
  • Italiano Básico

    Horas contacto: 9 horas
    Día y horas de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $345.00
  • Japonés Básico I

    Horas contacto: 39 horas
    Días y horas de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $345.00
  • Japonés Básico II

    Horas contacto: 39 horas
    Días y horas de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $345.00
  • Portugués Básico

    Horas contacto: 39 horas
    Días y horas de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $345.00
  • English Professional Development Workshop Series

    Ms. Susan Langus Starobin
    Saturday: 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Max capacity: 12 persons

    Information
    Pre-enrollment

    $300.00

Bellos Oficios

  • Batik: Diseño y Teñido Artesanal de Tejidos

    Horas contacto: 21 horas
    Días y hora de reunión: Sábados, 1:00 a 4:00 p.m.

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $200.00
  • Bisutería: Confección y Diseño de Joyería Artesanal

    Horas contacto: 21 horas
    Días y horas de reunión Sábado de 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Cupo máximo: 20 personas

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $200.00
  • Diseño para el Artesano Artista

    Horas contacto: 45 horas
    Días y horas: Sábados de 1:00 a 4:00 p.m.
    Cupo máximo: 20 personas

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $375.00
  • Enmarcado de Cuadros

    Horas contacto: 21 horas
    Días y horas de reunión: Sábados, 9:00 a.m. a 12:00 m.

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $200.00
  • Repujado en Cuero

    Instructor: Adalberto Rivera Santiago
    Horas contacto: 12 horas
    Días y hora de reunión: sábados, 9:00 a.m. a 12:00 m.

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $180.00
  • Taller de Encuadernación

    Días y horas de reunión Sábados de 1:00 p.m. a 4:00 p.m.
    Horas contacto: 24 horas

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $220.00

Interés General

  • Curso Intensivo de Actualización en Psicofarmacología Geriátrica

    Días y horas de reunión: Viernes y sábado de 9:00 a.m. a 12:00 m. y 1:00 a 4:00 p.m.
    Cupo máximo: 20 personas
    Horas contacto: 20 horas
    Modalidad: Presencial

    $245.00
  • Word Básico

    Recurso: Sr. José D. Camacho Rodríguez
    Días y hora de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Cupo máximo: 18 personas
    Horas contacto: 21 horas

    Información

    $145.00
  • Excel Básico

    Recurso: Sr. José D. Camacho Rodríguez
    Días y hora de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Cupo máximo: 18 personas
    Horas contacto: 21 horas

    Información

    $145.00
  • Coordinación de Eventos Básico

    Instructora: Pao-Pei Irizarry
    Días y horas de reunión Miércoles de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.
    Cupo máximo: 20 personas
    Duración: 21 horas contacto

    Información
    Formulario…

    $245.00
  • Coordinación de Eventos Intermedio

    Instructora: Pao-Pei Irizarry
    Horas contacto: 15 horas
    Días y horas de reunión: miércoles, 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $245.00
  • Decoración de Interiores Residencial (Staging)

    Días y horas de reunión Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Cupo máximo: 20 personas
    Horas contacto: 21 horas
    Modalidad: Presencial

    Información
    Formulario de…

    $195.00
  • Decoración de Interiores Comercial

    Días y horas de reunión: Lunes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.
    Cupo máximo: 20 personas
    Horas contacto: 21 horas
    Modalidad: Presencial

    Información
    Formulario de…

    $195.00
  • Conceptos de Facturación Médica

    Días y horas de reunión: Sábados de 10:00 a.m. a 1:00 p.m.
    Horas contacto: 30 horas contacto
    Cupo máximo: 20 personas
    Modalidad: Presencial

    Información
    Formulario…

    $240.00
  • Fotografía I

    Instructora: Viviana Torres Mestey
    Horas contacto: 24 horas
    Días y horas de reunión: sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Requisito: Tener cámara fotográfica con modo manual y tarjeta de memoria.

    $220.00
  • Lenguaje de Señas Básico

    Días y horas de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Horas contacto: 36 horas
    Cupo máximo: 15 personas

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $300.00
  • Lenguaje de Señas Intermedio

    Horas contacto: 36 horas
    Días y horas de reunión: Sábados de 9:00 a 12:00 m.
    Cupo máximo: 15 personas

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $300.00
  • Repasos para Examen del College Board

    Horas contacto: 18 horas
    Sec. 2: Sábados de 8:00 a.m. a 3:20 p.m. (octubre)
    Modalidad: Presencial

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $125.00
  • Yoga para Aliviar el Dolor y el Estrés

    Instuctora: Deevah Meléndez Morales
    Horas contacto: 36 horas
    Días y horas de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12 m.

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $150.00
  • Coordinación de Eventos Corporativos

    Recurso: Pao-Pei Irizarry
    Días y horas de reunión: Martes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.
    Cupo máximo: 20 personas
    Horas de contacto: 12 horas

    Información

    $245.00
  • Excel Avanzado

    Recurso: Sr. José D. Camacho Rodríguez
    Días y hora de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Cupo máximo: 18 personas
    Horas contacto: 21 horas

    Información

    $145.00
  • Word Avanzado

    Días y hora de reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Cupo máximo: 18 personas
    Horas contacto: 21 horas

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $145.00
  • Formación vocal

    Días y horas reunión: Sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.
    Cupo máximo: 20 personas
    Duración: 45 horas contacto

    Información
    Formulario de pre-matrícula

    $300.00
  • Maquillaje Básico

    Recurso: Itzamarie Córdova Rodríguez
    Días y horas de reunión: Lunes y miércoles de 5:30 p.m. a 7:30 p.m.
    Horas contacto: 22 horas contacto
    Cupo máximo: 15 personas
    Modalidad: Presencial

    Información

    $250.00